首页 > 互动交流 > 反馈信息

市长热线关于世界杯竞猜居民“反映近期出现天然气停气”问题的回复

2019-03-04    浏览:

    晋能燃气有限公司回复:

   我公司2019年2月27日收到市长热线反映“关于近期停气一事。”具体情况说明如下:

    1、因冬季用气量增大,加上年关因素,上游供气单位,对世界杯竞猜限量供应,逐日递减,造成停气现象时有发生;

    2、我公司现已启动天然气供应应急措施,对外购气,最大限度保证供应,具体为(早上:6点-8点;中午:11点-1点;下午:5点半-8点;);

    3、公司领导和上游供气公司正在积极协调,在协商期间公司全力确保上述居民时间段用气,保证居民基本生活需要(炊事);

    4、由于停气现象,给居民造成的不便,再此深表歉意。

  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市世界杯竞猜人民政府 © 版权所有 2018

承办:世界杯竞猜人民政府办公室   建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋{网站名称}    网站标识码:1410220001 

涉密文件严禁上网